Из-за ограничений на границе с РФ перевозчики Литвы потеряли более 40 млн евро

Четверг, 29 января 2015, 11:33

Литовские перевозчики подсчитали, что с момента введенного Россией эмбарго и ужесточения проверок на границе они потеряли более 40 млн евро.

Об этом пишет издание Delfi.

По словам главы отдела грузового транспорта компании Linavа Валдаса Казлаускаса, в эту сумму входят неполученные зарплаты и сокращение числа разрешений.

"Мы опираемся на два критерия: снижение количества разрешений в Россию и оплата труда. На этом основании мы подсчитали, что наши перевозчики за пять месяцев потеряли доходы. Они потеряли около 43 млн евро, если сравнивать с тем же периодом 2013 года", - сказал Казлаускас.

Как сообщалось, в ноябре на литовско-российской границе образовалась очередь из автомобилей с литовскими номерами. Их подвергали тщательному обыску, при этом автомобили с российскими номерами пересекали границу беспрепятственно.

При этом из переписки представителей российской таможни стало известно, что до специальных указаний товары, страной происхождения которых является Литва, а также товары, которые ввозятся в Литву, и товары, перевозимых литовскими транспортными компаниями, не будут пропускать на территорию РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: