Прокуратура: у пилота А320 был больничный на день катастрофы

Пятница, 27 марта 2015, 16:22

Второй пилот самолета рейса немецкой компании Germanwings, разбившегося во вторник в Альпах, по данным следователей, предположительно, скрывал свое заболевание от работодателя и коллег.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на прокуратуру Дюссельдорфа.

В документах, которые были найдены в квартире пилота, есть информация о болезни. Кроме того, оказалось, что ему был выписан больничный, который действовал и в день, когда разбился самолет.

Больничные, которые, в частности, распространялись и на день полета, были порваны, из-за чего следствие предположило, что пилот скрыл эту информацию.

В то же время следственные органы не сообщают, о какой именно болезни идет речь. В квартире, в которой жил пилот, не было найдено ни прощального письма, ни материалов, которые указывали бы на совершение такого преступления по политическим или религиозным соображениям.

Ранее сообщалось, что пилот, по вине которого, вероятно, произошла трагедия самолета А320 компании Germanwings на юге Франции, страдал психическими расстройствами.

Напомним, пассажирский самолет авиаперевозчика Germanwings упал во французских Альпах 24 марта. На борту находились 150 человек, никто не выжил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: