Евросоюз откажет Греции в кредитном транше в апреле - СМИ

Среда, 15 апреля 2015, 09:43

Министры финансов стран еврозоны 24 апреля на встрече в Риге не примут положительного решения о предоставлении Греции кредитного транша.

Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

По информации издания, причиной задержки транша является неготовность греческих властей начать реформы пенсионного страхования и рынка труда.

"Принятие Грецией программы реформ к 24 апреля совершенн невозможно", - сказал изданию высокопоставленный европейский чиновник.

По данным немецкого издания Handelsblatt, дипломаты могут принять решение о выделении денег Афинам на следующей встрече Еврогруппы 11 мая.

"Основанием для повторной задержки является отсутствие готовности греческой стороны к реформе пенсионного страхования и рынка труда. Также нет сигнала из Афин о решении относительно приватизации", - отмечает издание.

Ранее издание Financial Times сообщило, что Греция готовится к объявлению долгового дефолта в случае срыва переговоров с международными кредиторами в конце апреля. Греческое правительство эту информацию опровергло.

Как сообщалось, 9 апреля Греция выплатила Международному валютному фонду транш в размере 448 млн евро.

Грекам необходимо согласовать с европейскими кредиторами список экономических реформ, необходимых для разблокирования кредитов в 7,2 млрд евро.

Общая сумма задолженности Греции перед кредиторами составляет 320 млрд евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: