Кэмерон может выступить в Европарламенте

Четверг, 10 сентября 2015, 16:05

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон всерьез рассматривает предложение выступить в Европарламенте с собственной позицией относительно членства страны в Евросоюзе.

Об этом заявила пресс-секретарь британского премьера Хелен Бауэр, передает Bloomberg.

"Британский премьер-министр заявил президенту Европарламента Мартину Шульцу, что он всерьез рассматривает приглашение", - отметила она.

"Это шанс для него, чтобы наконец прозрачно выложить свои карты на стол", - отметил евродепутат Ги Верхофстадт, который инициировал приглашение Кэмерону.

По его словам, британский премьер "в целом" принял предложение.

Как отметил пресс-секретарь группы либералов в Европарламенте, которую возглавляет Верхофстадт, Йерун Рейнен, представители кэмерона и Европарламента работают над тем, чтобы выбрать дату его выступления, которая будет подходить для всех.

Как известно, власти Британии рассчитывают провести референдум до конца 2017 года. Однако британские СМИ сообщали, что референдум может состояться в июле 2016 года.

Избирательная комиссия Великобритании рекомендовала изменить формулировку вопроса, который планируется вынести на референдум о членстве в ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: