Валенса напомнил Путину, что украинцы – очень мстительный народ

Пятница, 11 сентября 2015, 14:39

Экс-президент Польши, лидер движения "Солидарность" Лех Валенса предупредил российского президента Владимира Путина о мстительности украинцев и выразил желание встретиться с ним.

Об этом он заявил в интервью Радио Польша.

"В странах, которые он захватывает, будет расти сопротивление. Украина, например. Украинцы – это очень мстительный народ. Убийства будут продолжаться еще сто лет.

Зачем все это и России, и всем нам? Нужно убедить Путина в том, что ему нужен не проигрыш, а победа. Я хочу встретиться с Путиным. Я должен поговорить с ним и убедить его. Не победить, а убедить", - заявил Валенса.

Экс-президент Польши подчеркнул, что не уверен, захочет ли глава России с ним разговаривать, однако считает, что стоит попробовать.

"Я в любое время дня и ночи готов начать разговор с Путиным. Мне важно включить Россию в Европу или Европу в Россию. Нужно дать Путину шанс, выслушать его аргументы, помнить о том, что у России свои интересы", - сказал он.

Также Лех Валенса добавил, что возможная война России с Польшей сегодня бессмысленна.

"Приходит конец эпохе силовых решений. Запад уже не хочет иметь с этим ничего общего, а Россия, которая ментально отстает на несколько десятков лет, все еще находится в той эпохе", - подчеркнул бывший президент Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.