Санкции против РФ будут пересмотрены в ближайшие месяцы - премьер Италии

Среда, 16 декабря 2015, 10:28

Европа и другие западные страны, вероятно, будут пересматривать свои экономические санкции против России в ближайшие месяцы.

Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци в интервью итальянскому радио, передает Reuters.

"Понятно, что мы имеем такую же позицию, как и все международное западное сообщество", - отметил он.

"Но я думаю, что этот пакет санкций будет пересмотрено - не в ближайшие часы, но в ближайшие месяцы", - подчеркнул Ренци.

Ранее сообщалось, что Евросоюз продолжит экономические санкциипротив России на шесть месяцев 21 декабря во время встречи послов ЕС в Брюсселе.

В понедельник высокий представитель ЕС по внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что не видит "особых проблем" в вопросе продления санкций против РФ.

Ранее сообщалось, что решение о санкциях может быть принято на встрече министров иностранных дел, которая состоится 14-15 декабря, или во время очередной встречи послов ЕС в Брюсселе перед началом саммита.

Как сообщалось, послы стран-членов ЕС решили не принимать решение о продлении санкций против России и отложить его до саммита.

С соответствующим предложением выступила Италия, которая хочет обсудить этот вопрос на саммите вместе с другими лидерами ЕС. Как сообщали источники ЕвроПравды, это предложение поддержали сразу несколько стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.