Туск: на пути к безвизовому все еще есть проблемы, мы можем их решить

Среда, 16 декабря 2015, 20:31

Во время мини-саммита Украина-ЕС, который проходит в Брюсселе в среду вечером, стороны должны обсудить проблемные вопросы на пути к отмене виз и планируют уладить все проблемы.

Об этом заявили в на брифинге перед началом встречи президент Европейского Совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает корреспондент Европейской правды.

"Украина, наконец, за последние месяцы, достигла значительного прогресса в визовой либерализации, это должно позволить нам перейти к безвизовому режиму так быстро, как это возможно", - заявил он.

Вместе с тем Туск подчеркнул, что существует несколько нерешенных вопросов, связанных с выполнением Украиной Плана действий визовой либерализации.

"Я надеюсь что мы договоримся по нерешенным вопросам сегодня вечером", - заявил он.

"Украина действительно достигла значительного прогресса, особенно в сфере борьбы с коррупцией... Я уверен, что сегодня ночью мы решим те сложности, которые остались", - добавил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер

Как сообщала Европейская правда, ожидалось, что 15 декабря Еврокомиссия обнародует финальный отчет по безвизовому диалогу, но в последний момент это обнародование было перенесено на более позднее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.