Посол Украины в НАТО: успех реформ в армии – это вступление в Альянс

Понедельник, 28 декабря 2015, 12:28

Индикатором успешности реформирования украинской армии и деятельности украинской миссии при НАТО станет вступление Украины в Альянс.

Об этом заявил Игорь Долгов, заместитель министра обороны по вопросам евроинтеграции, который в течение 5 лет был послом Украины при НАТО, во время онлайн-конференции, организованной "Европейской правдой".

Отвечая на вопрос "Европейской правды" об определении успешности своей деятельности на посту, Долгов отметил, что успехом для него будет вступление Украины в НАТО.

"Я смогу сказать, что свою задачу выполнил, когда на предстоящих саммитах НАТО мы будем участвовать не в качестве партнера, а в качестве члена Альянса. Но, конечно, это задача не на один год", – отметил он.

Также Долгов рассказал о том, что среди более краткосрочных задач он видит улучшение эффективности использования Украиной возможностей трастовых фондов НАТО.

"Мы и сейчас используем эти возможности, но недостаточным образом. Это важно сделать именно сейчас, потому что сами в Варшаве партнеры будут подводить промежуточные итоги своей помощи и определять, как они будут помогать Украине дальше", – добавил дипломат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.