Глава Европарламента упрекнул МВД Германии в бездействии в отношении беженцев

Понедельник, 7 декабря 2015, 18:13

Председатель Европарламента Мартин Шульц забросил министру внутренних дел Германии Томасу де Мезьеру бездействие через более чем 300 тысяч необработанных заявок, поданных на получение убежища в стране.

Об это он заявил в интервью немецкому изданию Die Welt, пишет "Немецкая волна"

По словам председателя Европарламента, до сих пор соответствующие немецкие ведомства не смогли обработать более 300 тысяч заявок, поданных соискателями убежища.

Шульц обвинил министра, что тот "на протяжении лет не смог позаботиться о том, чтобы воплощались административные предписания и быстро обрабатывались заявки на получение убежища, несмотря на жалобы со стороны земель и коммун".

По мнению Шульца, где Мезьеру надо наконец "воплощать то, что приняло федеральное правительство, тогда и дела будут продвигаться лучше". Он также призвал страны-члены ЕС приложить больше усилий для преодоления причин кризиса беженцев.

"Каждому понятно, что нам не удастся преодолеть кризис беженцев, если мы не сможем побороть причины, которые побуждают людей становиться беженцами", - добавил политик.

Шульц выступил с требованием придерживаться принятых решений. "К сожалению, мы постоянно видим ту же картину: проводятся саммиты, принимаются решения и раздаются обещания предоставить деньги, однако в конце концов никто этого не соблюдает и не переводит денег. Это - недостойный спектакль, с которым надо немедленно покончить", - настоял Мартин Шульц.

Как сообщалось, с начала года в Германии зарегистрировали почти миллион беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.