Не стоит думать, что РФ потеряла интерес к Балтии - министр обороны Литвы

Четверг, 25 февраля 2016, 12:43

Участие РФ в сирийском конфликте и обострение отношений с Турцией не должны снижать внимание к возможной российской агрессии в странах Балтии.

Об этом заявил министр обороны Литвы Юозас Олекас, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Если вы хотите узнать, изменились ли планы России, то лучше спросить у них. Другой вопрос – что делать нам? А нам нельзя расслабляться. Принципиально, что снижение риска агрессии РФ против нас зависит только от готовности наших вооруженных сил. Поэтому нам лучше думать только об этом и готовиться каждый день, не останавливаясь", - сказал Олекас.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте заявляла, что российский премьер Дмитрий Медведев лукавил, объявив в Мюнхене о "начале холодной войны", ведь на самом деле РФ ведет боевые действия в Украине и Сирии.

Напомним, во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Дмитрий Медведев заявил, что Россия и страны Запада уже вступили в период "новой холодной войны".

"Остается недружественной и закрытой политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны", - заявил премьер РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.