Штайнмайер: Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение

Вторник, 1 марта 2016, 09:45

Минские соглашения могут быть поставлены под сомнение, пока стороны конфликта на востоке Украины не достигнут более значительного прогресса в выполнении договоренностей.

Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает Reuters.

Штайнмайер отметил, что готовность Киева и пророссийских сепаратистов к продвижению вперед в исполнении Минских соглашений "очень ограничена".

"Имплементация должна продолжаться. На этом держится доверие ко всему процессу", - сказал он.

Керри в свою очередь заявил, что действия нужны от каждой из сторон, а Россия должна обеспечить выполнение сепаратистами своей части соглашения.

Штайнмайер также выразил надежду, что запланированная на четверг встреча глав МИД нормандской четверки приведет к прогрессу в вопросе организации выборов на востоке Украины.

"Для того чтобы выборы состоялись, как все это говорят, мы нуждаемся в двух вещах: первое – избирательное законодательство, второе – условия безопасности, которые позволят проведение выборов. Надеюсь, в четверг мы сделаем шаг вперед в этом вопросе", - сказал глава МИД Германии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: