В Латвии уволили полицейского за пренебрежительный комментарий об авиакатастрофе в Ростове

Среда, 23 марта 2016, 11:16

В Латвии уволили сотрудника полиции Риги за пренебрежительный комментарий о жертвах авиакатастрофы в Ростове-на-Дону 19 марта.

Об этом заявил мэр Риги Нил Ушаков, сообщает издание Delfi.

"Работник Рижской муниципальной полиции Янис Брушевицс, который позволил себе абсолютно неприемлемые высказывания в социальных сетях по отношению к жертвам авиакатастрофы в России, после разговора со своим начальством принял решение уволиться", - сообщил Ушаков.

Однако, как отметил мэр, на этом рассмотрение дела не закончится. Руководство Рижской муниципальной полиции также направило заявление в Полицию безопасности, чтобы высказывания Брушевицса были проверены на предмет нарушения закона.

19 марта Брушевицс, комментируя авиакатастрофу в Ростове-на-Дону, написал в Facebook: "Никакой трагедии, так как большая часть — граждане России".

Как сообщалось, в результате катастрофы самолета Boeing 737-800, который выполнял рейс из Дубай в Ростов-на-Дону, погибли 55 пассажиров и семь членов экипажа. Среди погибших пассажиров были восемь граждан Украины.

Всего в авиакатастрофе самолета Boeing-737-300 авиакомпании FlyDubai погибли граждане девяти стран, большинство – граждане РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.