Россия отрицает существование планов относительно штурма сирийского Алеппо

Понедельник, 11 апреля 2016, 20:16

Минобороны Российской Федерации не разрабатывает планов для проведения штурма сирийского города Алеппо.

Об этом заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, сообщает ТАСС.

"Все действия сирийских войск и российской авиации направлены на срыв планов бандформирований "Фронт ан-Нусра" для того, чтобы не допустить блокады Северной Сирии. При этом никакого штурма города Алеппо не планируется", - сказал Рудской.

По словам Рудского боевики "Фронта ан-Нусры" в Сирии планируют масштабное наступление, чтобы перерезать дорогу между Алеппо и Дамаском.

Также представитель российского Минобороны сообщил о том, что в сирийском районе Алеппо сосредоточены около 10 тысяч боевиков.

"По имеющейся у нас информации, на юго-запад от Алеппо уже сосредоточено около 8 тысяч боевиков "Фронта ан-Нусра", а севернее города - еще до полутора тысяч человек", - сказал он.

В то же время, агентство Reuters сообщило о том, что сирийская правительственная армия в понедельник отправила подкрепления в район Алеппо.

Ранее сообщалось, что ВКС РФ и правительственная армия Сирии готовятся "освободить Алеппо от незаконных вооруженных формирований".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: