В Латвии могут открыть уголовное дело против организатора поездок в Крым

Четверг, 21 апреля 2016, 13:35

Полиция безопасности (ПБ) Латвии просит прокуратуру Рижского судебного округа начать уголовное преследование организатора туристических поездок в Крым.

Об этом сообщает Delfi.lv.

Как сообщили в ПБ, уголовный процесс начат по факту нарушения запрета ЕС предоставлять услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.

ПБ считает, что собрано достаточно доказательств, чтобы начать уголовное преследование в отношении одного физического лица за умышленное нарушение нормативных актов, регулирующих в Латвии применение санкций, установленных законодательством ЕС и другими международными организациями.

Как известно, 17 июня прошлого года полиция провела обыски в компании, которая оказывала услуги, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе. Суд санкционировал обыск на двух объектах предприятия.

Представитель турфирмы Элеонора Иванова ранее заявила, что в Крым было продано четыре путевки в мае и июне. Фирма не была проинформирована о том, что организовывать путешествия на аннексированный полуостров запрещено.

Напомним, ранее МИД Латвии призвал латышей воздержаться от поездок в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.