МВД Германии и Грузии договорились о борьбе с грузинскими бандами

Понедельник, 4 апреля 2016, 18:54

МВД Германии и Грузии договорились о более тесном сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью.

Об этом 4 апреля договорились министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер и его грузинский коллега Георгий Мгебришвили, сообщает Deutsche Welle.

Сообщается, что во время встречи министров основной темой обсуждения стала "преступная деятельность грузинских граждан в Германии, которая значительно выросла в течение последних лет".

При этом речь шла о "хорошо организованных мобильных бандах", которые намеренно ввозятся в страну заинтересованными лицами.

МВД Германии сообщило также, что де Мезьер и Мгебришвили подписали протокол о сотрудничестве в вопросе облегчения процедуры депортации нелегально живущих в ФРГ грузинских граждан на родину.

Кроме того, стороны договорились о совместной деятельности по борьбе с терроризмом.

Издание напоминает, что значительная часть задержанных немецкой полицией в 2015 году воров, которые грабили дома немцев, оказались грузинами.

Ранее де Мезьер заявлял, в частности, что борьба с квартирными кражами остается для его министерства "высшим приоритетом через тяжелые последствия для пострадавших", ведь по данным немецких СМИ, в 2015 году страховщики выплатили жертвам ограблений квартир около полмиллиарда евро.

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.