В Средиземном море нашли обломки пропавшего самолета EgyptAir - СМИ

Четверг, 19 мая 2016, 16:07

В Средиземном море найдены два пластиковых фрагмента, которые могут быть обломками пропавшего самолета A320 компании EgyptAir.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на представителей министерства обороны Греции.

По данным издания, фрагменты были найдены в 80 км к югу от острова Карпатос, где самолет пропал с радаров сегодня утром.

Ранее греческие авиадиспетчеры сообщили, что пилот самолета EgyptAir не сообщал ни о каких проблемах во время последнего разговора с ними. В тот момент самолет находился над островом Кеа (юго-восток Греции) на высоте 37 000 футов.

Раньше авиакомпания Egyptair сообщила на своей странице в Твиттере, что самолет подавал сигнал бедствия, который был получен в 4:26 утра, около двух часов после того, как самолет исчез с радаров.

Однако военные Египта отрицают, что принимали любые сигналы с самолета.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того, как вошел в воздушное пространство Египта.

По последним данным, самолет упал в море близ греческого острова Карпатос.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту пропавшего самолета Egyptair – египтяне и французы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: