Сильные дожди вызвали наводнения в Германии, погибли 4 человека

фото
Четверг, 2 июня 2016, 08:24

На юго-западе Германии в среду из-за сильных ливней сложилась катастрофическая ситуация. В Баварии в результате наводнения погибли не менее четырех человек, несколько человек пропали без вести.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Объявлена тревога, блокированных в зданиях людей спасают с помощью вертолетов и лодок. Больше всего пострадал район Ротталь-Инн в Нижней Баварии.

 

В городе Зимбах-ам-Инн вода стремительно поднялась на несколько метров и понесла с собой автомобили и деревья. Люди спасались на крышах, по меньшей мере трое утонули.

 

Примерно 350 детей вынуждены были ночевать в школьных зданиях, поскольку подъездные пути были заблокированы. Власти эвакуировали один из приютов для беженцев. Еще одну потонулу женщину обнаружили близ городка Юльбах.

 

Отключение электроэнергии затронуло около девяти тысяч хозяйств. По предварительным данным, материальные убытки составляют десятки миллионов евро.

Опасная ситуация сложилась в Ганновере, что в Нижней Саксонии. В Лейпциге в Саксонии подтоплены некоторые улицы. Чрезвычайное положение объявлено в Дюссельдорфе, где закрыты тоннели и некоторые автобаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.