Климпуш-Цинцадзе просит Запад ввести дополнительные санкции против РФ

Пятница, 12 августа 2016, 19:34

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе просит Запад ввести дополнительные санкции против России.

Об этом она заявила в интервью CNN, сообщается на странице вице-премьера в Facebook.

"Мощная реакция международных лидеров должна быть ответом на российскую оккупацию украинских территорий", -отметила она.

"Немедленная реакция Запада и введение санкций в отношении РФ необходимы. Это остановит Россию от подобных действий", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Очевидно, речь идет о росте напряженности на административной границе между Украиной и Крымом, а также обвинения российского ФСБ украинских военных в попытке нападения на Крым.

Как известно, в среду российская ФСБ рассказала о якобы двух попытках нападения украинских военных на Крым. Президент России Владимир Путин, комментируя это заявление, обвинил власти Украины в терроре. Украина опровергает все обвинения.

Подробнее об этих событиях читайте в колонке: "Анализ событий на границе с Крымом: почему заявления Путина не является частью плана по нападению на Украину".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.