В Нидерландах обнародуют доклад об оружии, из которого сбили MH17

Среда, 28 сентября 2016, 08:37

28 сентября в Гааге международная группа по расследованию катастрофы малайзийского Boeing 777 рейса MH17 в июле 2014 года над Донбассом обнародует доклад с промежуточными результатами расследования.

Как говорится в сообщении на сайте посольства Украины в Великобритании, 27 сентября страны-участницы Совместной группы по расследованию совершили демарш в Лондоне в Форин Офисе относительно промежуточных результатов расследования.

"Страны-участницы группы подчеркнули важность проведения этого независимого расследования. Представление промежуточных результатов уголовного расследования даст возможность получить ответы на ряд ключевых вопросов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что страны Совместной группы по расследованию продолжают проработку вопроса определения механизмов привлечения к ответственности лиц, виновных в збитті самолета рейса МН17.

Ранее представитель прокуратуры Нидерландов Вим де Брейн сообщил, что будут оглашены данные о том, какое оружие использовали, чтобы сбить Boeing, и откуда именно велся огонь.

Как сообщалось, 13 октября прошлого года Совета безопасности Нидерландов обнародовал финальный отчет по катастрофе MH17.

По выводам экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Катастрофа самолета Boeing-777 рейса MH17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.