На полицейскую академию в Пакистане напали террористы: 59 погибших

Вторник, 25 октября 2016, 12:49

В результате нападения террористов на полицейскую академию в Пакистане погибли по меньшей мере 59 человек, более 100 получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

"Террористическая организация "Исламское государство" сообщила, что боевики напали на полицейском академию в юго-западном Пакистанском городе Кветта, в результате чего, по официальным данным, погибли 59 человек и ранено более 100", – говорится в сообщении.

Впрочем, ранее пакистанские чиновники заявили о том, что за нападение ответственна другое экстремистская группировка суннитов – Лашкар-е-Джхангва.

Сейчас точно известно, что вооруженные люди в масках ворвались в здание академии на окраине Кветты в понедельник вечером, когда там находились сотни курсантов.

Кое-кто из курсантов попал в заложники к террористам. Ими террористы пытались прикрыться в противостоянии со спецподразделениями, которые провели 5-час операцию по нейтрализации террористов.

Информационное агентство Amaq, которое связывают с ІДІЛ, опубликовало заявление о том, что трое бойцов ІДІЛ во время нападения использовали пулеметы и гранаты, а затем взорвали свои пояса смертников".

Напомним, в сентябре, в результате атаки террориста-смертника возле здания суда в пакистанском городе Мардан по последним данным погибли 14 человек и 58 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.