Россия угрожает сбивать американские ракеты в Сирии

Четверг, 6 октября 2016, 17:48

В Министерстве обороны РФ заявили, что США должны тщательно просчитать последствия ударов по позициям сирийской армии, поскольку такие удары могут угрожать российским военнослужащим.

Об этом сообщает Reuters.

В Минобороны РФ заявили о наличии российских зенитных комплексов С-300 на территории Сирии и предупредили, что у военных вряд ли будет время на выяснения точной программы полета ракет и с какой стороны они были запущены.

"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляется зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА "Новости".

"А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов - "невидимок" могут столкнуться с досадной реальностью", - добавил Конашенков.

Напомним, комитет Госдумы РФ по международным делам рекомендовал ратифицировать соглашение между Россией и Сирией о бессрочном размещении авиагруппы российских вооруженных сил на территории Сирии.

Отметим, что российская авиационная группа, размещенная в Сирии по просьбе сирийской стороны и дислоцированная на аэродроме Хмеймим в провинции Латакия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: