Меркель 20 ноября огласит решение баллотироваться на пост канцлера - СМИ

Пятница, 18 ноября 2016, 12:03

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в воскресенье, 20 ноября, может объявить о своем решении относительно баллотирования на пост канцлера Германии.

Об сообщает Reuters.

В партии Христианско-демократический союз объявили в пятницу, что вечером 20 ноября Меркель выступит на пресс-конференции.

Ожидается, что немецкий лидер объявит о своем решение относительно баллотирования на четвертый срок на пост канцлера страны.

Напомним, председатель комитета Бундестага по внешней политике, член партии Христианско-демократический союз Норберт Реттген, заявлял, что канцлер Германии Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок на пост канцлера страны.

В Германии ждали в течение нескольких месяцев ясности относительно того, будет ли Меркель баллотироваться на четвертый срок в следующем году.

Ранее сообщалось, что баварские союзники канцлера Германии Ангелы Меркель поддержат ее, если она решит баллотироваться на четвертый срок в следующем году.

Отметим также, что председатель Европарламента Мартин Шульц, который считается фаворитом на пост министра иностранных дел Германии, намерен баллотироваться на пост канцлера Германии в 2017 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: