РФ объявила о 10-часовой "гуманитарной паузе" в Алеппо 4 ноября

Среда, 2 ноября 2016, 09:55

Президент РФ Владимир Путин поручил российским военным ввести гуманитарную паузу в сирийском Алеппо 4 ноября с 09.00 до 19.00, это решение согласовано с руководством Сирии.

Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, передает ТАСС.

"Чтобы избежать бессмысленных жертв, министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по поручению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина принято решение ввести в Алеппо 4 ноября с 9 часов утра до 19 часов вечера гуманитарную паузу. Это решение согласовано с руководством Сирийской Арабской Республики", - сказал он.

Герасимов также добавил, что все ранее подготовленные в Алеппо российским Центром примирения гуманитарные коридоры будут работать для выхода гражданского населения и боевиков.

Как сообщалось, накануне авианосная группа российского военно-морского флота вошла в Средиземное море и продолжает движение к побережью Сирии.

Североатлантический альянс считает, что перебазирование части российского флота в Средиземноморье может иметь целью усиление бомбардировок сирийского города Алеппо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: