Американские подразделения будут обучаться на востоке Польши - министр

Понедельник, 7 ноября 2016, 09:41

Подразделения американской бригады будут дислоцированы на западе Польши, но обучение будут проходить в восточной части страны.

Об этом рассказал министр обороны Польши Антони Мацеревич, передает Польское радио.

"Подразделения американской бригады будут находиться в западной части Польши, но действовать на восточной границе страны", - сказал он.

Министр уточнил, что одна из четырех батальонных групп в восточном регионе Европы, в основном расположится в Ожише (Варминско-Мазурское воеводство). Там существует ближайшая база к сувальского перешейка. Однако, подразделения американской боевой бригады будут дислоцированы в Жагани, Свентошове, Сквежине и в Болеславце.

Бригада постоянно будет находиться в Польше, но будет также участие в учениях в других государствах восточного фланга НАТО.

В Польше международные подразделения, на базе американских военных сил, прибывать в январе и в апреле. В Литве это будут – немцы, в Латвии – канадцы, а в Эстонии – британцы.

Кроме 800 американцев, в состав батальона в Польше будут входить солдаты из Румынии и Великобритании. А Польша отправит своих бойцов до батальонов в Литве и Румынии, где также НАТО увеличивает военное присутствие в рамках укрепления юго-восточного фланга.

Американские танкисты, которые прибудут в Польшу, впоследствии примут участие в учениях в Болгарии, Румынии и балтийских странах.

В июне учения танковой бригады состоятся в Польше и странах Балтии, но впоследствии - в Болгарии и Румынии, а затем – в Грузии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.