В Брюсселе пройдет заседание комиссии Украина-НАТО, обсудят реформы и "Минск"

Понедельник, 5 декабря 2016, 12:38

В Брюсселе 7 декабря пройдет заседание комиссии Украина-НАТО, на котором будут обсуждаться ход реформ в Украине, ситуация на востоке, а также будет подтверждена поддержка Киева Альянсом.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Мы в процессе увеличения поддержки Украины. Мы согласовали пакет мер и усилий ради политической и практической поддержки Украины", - сказал он.

По его словам, глава МИД Украины Павел Климкин на заседании проинформирует о ситуации с безопасностью на Донбассе и ходе реформ в Украине.

Генсек напомнил, что реформа оборонных институтов важна и в ходе борьбы с коррупцией в Украине, и что именно на этом сосредоточена поддержка Альянсом Украины.

"Мы призываем страны НАТО предоставлять двустороннюю поддержку реформ Украины, и ряд стран уже оказывают такую помощь", - отметил он.

Также Столтенберг отметил, что будет обсуждаться ситуация с выполнением Минских договоренностей, и повторил, что ситуация остается крайне серьезной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.