Европарламент на этой неделе обсудит обострение ситуации на востоке Украины

Понедельник, 13 февраля 2017, 09:43

В повестку дня открывающегося в понедельник, 13 февраля, в Страсбурге пленарного заседания Европарламента включены дебаты с участием главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о ситуации на востоке Украины и состоянии ближневосточного урегулирования.

Об этом сообщила представитель Европарламента Маржори ван ден Брук, передает "Интерфакс-Украина".

"Ближний Восток, Израиль, мирный процесс - в ситуации было значительное развитие, что касается, разумеется, вопроса израильских поселений, который будет поднят вновь. А затем - положение с безопасностью, которое деградирует, на востоке Украины", - представила журналистам на брифинге в Брюсселе предстоящие дискуссии по международной проблематике официальный представитель Европарламента.

В материалах к пленарной сессии сообщается, что во вторник 14 февраля во второй половине дня состоятся дебаты в связи с эскалацией боевых действий в Авдеевке, в чем в ЕС винят "пророссийских боевиков", указывая, в частности, что те применяли запрещенную минскими соглашениями систему залпового огня "Град".

Евродепутаты подкомитета ЕП по безопасности и обороне были проинформированы об обстановке 6 февраля заместителем премьер-министра Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Как известно, ситуация в Авдеевке ухудшилась 29 января: боевики обстреливали не только промзону с позициями украинских военных, но и жилые дома в городе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: