Аэропорт Гамбурга закрывали из-за перцового газа, о теракте речь не идет

Понедельник, 13 февраля 2017, 11:09

Причиной эвакуации аэропорта Гамбуга в воскресенье стал перцовый газ, который распространился через системы климат-контроля

Об этом сообщает издание WELT.

Представитель пожарной бригады сообщил, что возле диспетчерской был обнаружен контейнер с перцовым газом. Контейнер был открыт, часть баллончиков использована. Спрей, вероятно, образовал облако и был разнесен кондиционером.

В то же время в полиции Гамбурга заявили, что это "не глупая выходка, а преступление". Правоохранители уже начали расследование. При этом версия подготовки теракта не рассматривается.

В аеропорту пострадали 68 человек, которые пожаловались на проблемы с дыханием и жжение в глазах. Им была оказана медицинская помощь в аэропорту.

Сотням пассажиров пришлось провести несколько часов на свежем воздухе, пока работу аэропорта не восстановили. Транспортное сообщение с аэропортом тоже временно заблокировали.

Почти полуторачасовое закрытия аэропорта коснулось 13 рейсов (два из которых перенаправили в Бремен) и 1500 пассажиров. Среди них - президент Уругвая, ожидавший взлета в своем самолете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: