В Турции задержали более 50 подозреваемых в торговле наркотиками

Вторник, 14 февраля 2017, 14:59

В результате операции по борьбе с распространением наркотиков были задержаны 58 подозреваемых в причастности к наркобизнесу.

Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на данные полиции.

Известно, что в спецоперации принимали участие около 2500 сотрудников полиции, включая спецназ, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и специальные оперативные группы. Были проведены обыски по 15 адресам в Анкаре.

В результате рейда были изъяты почти два килограмма конопли, 577 граммов героина, 220 граммов кокаина, шесть единиц нелегального огнестрельного оружия и 40 патронов к нему, два нелицензионных охотничьих ружья, 1 565 пачек контрабандных сигарет и 22 725 турецких лир наличными (около 6 200 долларов), "полученных от продажи наркотиков".

Губернатор Анкары Эркан Топака также сообщил журналистам, что продажа и употребление наркотиков является крупнейшей угрозой для общественного порядка.

Он также прокомментировал антитеррористическую операцию, которая продолжается сейчас в столице Турции, заявив, что в целом с 10 февраля задержаны 113 подозреваемых в терроризме, среди них 36 подозреваемые в причастности к деятельности Рабочей партии Курдистана и 67 подозреваемых в деятельности ИГИЛ.

Еще 10 человек подозреваются в связях с Марксистско-ленинской коммунистической партией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.