Массовые беспорядки в Стокгольме: полиции пришлось применить оружие

фото, видео
Вторник, 21 февраля 2017, 07:36

В столице Швеции Стокгольме в понедельник вечером вспыхнули беспорядки, полиции даже пришлось делать предупредительные выстрелы, чтобы успокоить толпу.

Об этом сообщает Expressen.

Толпа людей бросала в полицейских камни, крушилв витрины магазинов и поджигала автомобили. Поводом для погромов стало задержание мужчины на одной из улиц Стокгольма, сообщники которого начали бросать в полицейских камни.

 

На место происшествия были вызваны отряды полиции. Участники беспорядков начали забрасывать их камнями, в ответ на что полицейские сделали предупредительные выстрелы.

Всего по данным полиции было сожжено около десятка автомобилей. Пострадали двое человек, один был избит в центре города, второго избили и ограбили на одной из улиц рядом.

Полиция сообщила, что никто из участников беспорядков не был задержан.

Напомним, 18 февраля президент США Дональд Трамп, выступая на митинге своих сторонников во Флориде, пугал инцидентом с беженцами в Швеции, которого не было.

"Посмотрите, что произошло минувшей ночью в Швеции", - сказал Трамп, перечисляя теракты, которые происходили в разных странах Европы.

Впоследствии Трамп попытался объяснить, что то, что он говорил о Швеции, он увидел на телеканале FOX News, но не сказал когда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.