В Британии Палата лордов проголосовала против второго референдума по Brexit

Вторник, 7 марта 2017, 17:35

Палата лордов британского парламента проголосовала против идеи вынесения на еще один общенациональный референдум текста итогового соглашения по выходу страны из состава ЕС.

Об этом сообщает The Guardian.

"Палата лордов проголосовала против второго референдум по выходу Великобритании из ЕС, но лорды, скорее всего, поддержат поправку, которая заставляет Терезу Мэй предоставить парламенту более весомый голос относительно окончательного соглашения Британии в конце двухлетних переговоров", - отмечает издание.

Сообщается, что члены верхней палаты парламента 336 голосами против 131 проголосовали против того, чтобы позволить еще раз голосовать британцам за выход из ЕС в конце переговоров в 2019 году.

Недавно палата лордов подавляющим большинством проголосовала за поправку, которая гарантирует права граждан ЕС, живущих в Великобритании после Brexit.

Напомним, лидеры ЕС запланировали саммит по выходу Великобритании из блока на первую неделю апреля, хотя окончательная дата будет зависеть от британского премьер-министра Терезы Мэй.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: