Выборы во Франции: в первом туре Макрон победит Ле Пен с перевесом в 1%

инфографика
Пятница, 14 апреля 2017, 13:12

Лидером избирательной гонки во Франции, как и раньше, остается Эмманюэль Макрон, имеющий небольшое преимущество перед Марин Ле Пен.

Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра Elabe, проведенного по заказу газеты Les Echos и Radio classique.

"Всего за 10 дней до первого тура президентских выборов неопределенность еще никогда не была такой большой", - пишет Les Echos.

"Менее чем за десять дней до выборов разрыв между четырьмя главными кандидатами сокращается. Никогда еще перед президентскими выборами неопределенность не была такой большой", - отмечает издание.

Нажмите для увеличения 

По результатам опроса, Макрон в первом туре выборов набирает 23,5% голосов избирателей, всего один пункт ему проигрывает Ле Пен - 22,5%.

Франсуа Фийон, несмотря на скандал, сократил отставание и может рассчитывать на 20%, а кандидат от "левых" Жан-Люк Меланшон – на 18,5%.

Издание уточняет, что с учетом статистической погрешности, разрывы не так уж велики и ближе к первому туру 23 апреля данные могут измениться.

Во втором туре Макрон, по данным того же исследования, выиграет выборы у любого из кандидатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.