Экс-советник Трампа признал, что получал деньги от российских компаний

Воскресенье, 2 апреля 2017, 09:56

Бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн подтвердил, что получал деньгиот российских компаний.

Об этом говорится во втором варианте его декларации, обнародованной Белым домом в субботу, сообщает The Washington Post.

При этом первый вариант деларації Флинна, подан 11 февраля к его отставке не содержал данных о получении им в 2015 году средств от российских кампаний.

В новой декларации зазначано, что средства ему перечисляли пропагандистский телеканал Russia Today, транспортная авиакомпания связана с группой"Волга-Днепр" и американская дочерняя компания "Лаборатории Касперского".

В начальной форме документа не указаны названия компаний, сказано лишь, что он получал средства через бюро ораторов за мероприятия, в которых он принимал участие как спикер.

Отмечается, что первый вариант декларации был черновым и был перееданий до Белого дома и правительственного офиса по этике за несколько дней до отставки. Декларация малое быть еще доработана и затем обнародована, однако процесс был приостановлен после ухода Флинна, и завершено лишь на днях.

В то же время не указано, сколько конкретно Флинн получил от российских компаний.

В целом за прошлый год Флинн заработал как минимум 1,3 миллиона долларов, в том числе свыше 827 000 долларов - через свою консалтинговую фирму Flynn Intel Group.

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку 13 февраля из-за скандала о контактах с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.