Сотни эвакуированных сирийцев застряли в транзитном пункте, где ранее при нападении погибли 120 человек

Четверг, 20 апреля 2017, 17:16

Сотни сирийцев, которые были эвакуированы из заблокированных городов, застряли в четверг на транзитном пункте, где в выходные в результате нападения смертника погибли более 120 человек.

Об этом сообщает AFP.

По данным Сирийского центра мониторинга прав человека, предварительная задержка эвакуации была результатом 11-часового требования повстанцев об освобождении заключенных правительством президента Сирии Башара Асада.

"Конвои не будут двигаться, пока 750 заключенных, мужчин и женщин, не будут освобождены из тюрем режима и не прибудут в контролируемые повстанцами районы", - сообщали ранее правозащитники.

Однако в четверг корреспондент AFP сообщил, что видел, как эвакуированные собрались на транзитном пункте в окружении вооруженных повстанцев, а дети играли возле автобуса в ожидании.

Ранее сообщалось, что тысячи сирийцев были эвакуированы из заблокированных городов в рамках соглашения между сирийским правительством и представителями оппозиции.

Напомним, недавно возле колонны автобусов с эвакуированными людьми в сирийском городе Алеппо произошел взрыв. Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль рядом с колонной автобусов.

В результате взрыва погибли десятки человек, в том числе около 70 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: