МИД: поправка праворадикалов об отмене безвиза провалится в Европарламенте

Среда, 5 апреля 2017, 08:39

Зарегистрированная в Европарламенте праворадикальными депутатами поправка об отмене визового режима для Украины не будет иметь поддержки.

Об этом написала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль на своей странице в Facebook.

По словам Зеркаль, она провела встречу с докладчиком Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам по вопросу безвиза для Украины Марией Габриэль и она выразила уверенность, что процесс подготовки к дебатам и голосованию за либерализацию визового режима проходит в плановом порядке.

Габриэль ожидает, что безвиз получит необходимую поддержку европарламентариев во время дебатов 5 апреля и последующего голосования 6 апреля.

"Пропаганда и негативные новости распространяются быстро, но это не повредит процессу принятия Европейским парламентом долгожданного решения, несмотря на то, что так называемое "российское лобби" всеми возможными средствами пытается создать негативную атмосферу вокруг близких перспектив введения безвизового режима для Украины", - написала Зеркаль.

По информации Укрінформ, авторами поправки являются три депутата из Великобритании, Германии и Швеции, которые исповедуют правую националистическую и евроскептическую идеологию.

Они входят в самую маленькую политическую группуЕвропарламента "Европа свободы и прямой демократии", которую возглавляет британский евроскептик Найджел Фарадж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: