Француз, голосовавший против украинского безвиза, может изменить позицию

Вторник, 4 апреля 2017, 19:09

Евродепутат от Европейской народной партии, француз Арно Данжан, который 9 марта голосовал против украинского безвиза на заседании Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел (LIBE), может изменить свою позицию.

Об этом Данжан написал в своем Twitter, в ответ на публикацию списка тех, кто был против безвиза для Украины.

"Консервативная позиция нашей делегации на то время была такая из-за того, что тогда еще не все условия были выполнены Киевом", - написал он. О "невыполнении" он вспоминает исключительно в прошедшем времени, что дает основания предположить, что 6 апреля он изменит мнение и не будет голосовать против безвиза для Украины.

Стоит заметить, что на самом деле Украина выполнила все без исключения требования ПДВЛ еще в прошлом году, с тех пор это было признано всеми странами ЕС и органами Евросоюза.

Ранее сообщалось, что против предоставления безвизового режима с ЕС для Украины на заседании Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел (LIBE) голосовали депутаты из Франции и Италии.

Как известно, заседание состоялось еще 9 марта, но долгое время результаты поименного голосования были закрытой информацией. Комитет проголосовал в пользу безвиза для Украины – 40 голосов "за", 4 – против, 1 – воздержался.

Среди тех, кто голосовал "против" - один итальянский евродепутат и три – французские. Франция стала единственной страной, где количество депутатов-противников безвизового режима для Украины стало выше, чем число сторонников.

Напомним, Европейский парламент на сессии 6 апреля будет голосовать за предоставление безвизового режима для Украины.

Во вторник "Европейская правда" обнародовала имена политиков, проголосовавших против украинского вопроса на заседании профильного комитета (см. публикацию "А французы против": в Европарламенте рассказали, кто не поддержал безвіз для украинцев).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.