Стокгольм: грузовиком управлял мужчина из Узбекистана, его задержали

Суббота, 8 апреля 2017, 10:02

Арестованным шведской полицией подозреваемый в совершении теракта в центре Стокгольма является 39-летний мужчина из Узбекистана и он был зарегистрирован в пригороде шведской столицы.

Об этом сообщает Aftonbladet со ссылкой на источники в полиции.

По данным издания, после нападения в центре города мужчина побежал по улице к метро. Он поехал в сторону аэропорта, но потом вернулся. "Ему некуда было идти. Он вел себя странно", - сказал собеседник.

Мужчина был задержан полицией в магазине города Марста, что в 37 км от центра Стокгольма и в 4 км от аэропорта "Арланда". Он был в той же одежде, что и на опубликованых ранее фотографиях.

Полиция нашли у него балаклаву, а также остатки битого стекла на одежде. Кроме того, он имел незначительные травмы, возможно полученные во время въезда грузовика в толпу.

Подозреваемый, по неофициальной информации, признал свою вину. Полиция считает, что именно он был за рулем грузовика. Правоохранители нашли кровь на лестнице метро, по которой, как считается, убегал преступник.

Напомним, в результате наезда грузовика на людей в центре Стокгольма в пятницу вечером по последним данным погибли четыре человека, 15 получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: