Франция требует наказать сепаратиста за сексуальные домогательства к наблюдателю ОБСЕ

Среда, 10 мая 2017, 14:21

Франция требует привлечь к ответственности боевика так называемой "ДНР" за сексуальные домогательства в отношении женщины-наблюдателя ОБСЕ, о которых ранее заявили в миссии.

Об этом шла речь на брифинге МИД Франции.

"Франция решительно осуждает любые помехи правильной работе миссии ОБСЕ, в частности умышленные и систематические запугивания в ее адрес со стороны сепаратистов. Ответственные должны быть установлены и привлечены к ответственности за свои действия", - говорится в сообщении МИД.

Во французском дипведомстве призвали все стороны конфликта, особенно сепаратистов, обеспечить миссии ОБСЕ свободный, беспрепятственный и безопасный доступ к зоне ее ответственности.

В МИД напомнили, что Минские договоренности являются единственным способом решения конфликта.

"Франция и Германия в рамках Нормандского формата неустанно продолжать прилагать усилия для достижения этой цели", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее в СММ ОБСЕ заявили о сексуальных домогательствах со стороны вооруженного мужчины в отношении женщины-члена патруля миссии на территории ОРДО. Вооруженный боевик угрожал, что не позволит патрулю миссии двигаться в восточном направлении из Петровского до Раздольного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.