Гройсман: Запад должен остановить Россию до ее нападения на другие страны

Четверг, 6 июля 2017, 14:33

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что западные правительства должны принимать решение о поддержке Украины, учитывая опасность дальнейшей агрессии РФ.

Об этом он заявил, выступая на международной конференции по вопросам реформ в Украине, сообщает из Лондона корреспондент "Европейской правды".

"Есть свершившийся факт: в XXI веке Российская Федерация, используя свое оружие, войска и свои монополии, осуществила агрессию против Украины. И этот вызов касается не только Украины. Это - широкая угроза всему миру", - заявил он.

По его мнению, сохранение санкций, политическое давление на РФ, а также помощь Украине способны остановить российскую угрозу. "Нужно чтобы агрессор заплатил самую высокую цену и остановил свои планы агрессии против (других стран) мира", - пояснил он.

"В интересах всего мира остановить агрессора уже сейчас", - подчеркнул премьер-министр.

Гройсман также отметил, что рассчитывает на продолжение британской инициативы по проведению международных конференций по вопросам украинских реформ: "Я рассчитываю, что эта конференция станет ежегодной встречей".

Впоследствии министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен подтвердил готовность провести подобную конференцию в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.