Перед саммитом G20 Трамп и Меркель обсудили выполнение Минских соглашений

фото
Пятница, 7 июля 2017, 08:08

Перед саммитом G20 президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу, на которой обсудили вопрос выполнения Минских соглашений.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Лидеры обсудили ряд совместных приоритетов во внешней политике и политике безопасности, включая активизацию реализации Минских соглашений, деэскалацию конфликта между Катаром и некоторыми странами из Персидского залива и арабскими странами, и денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь немецкого правительства Штефан Зайберт в Twitter написал, что Трамп и Меркель обсудили повестку дня саммита G20, ситуацию с КНДР, а также конфликты в Сирии и на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель, российский президент Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрона обсудят "на полях" саммита G20 урегулирования украинского кризиса.

Во время телефонного разговора Меркель заверила президента Украины Петра Порошенко, что во время встречи ничего о судьбе Украины без Украины решаться не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: