В Барселоне сотни тысяч вышли на улицы в поддержку независимости Каталонии

фото
Понедельник, 11 сентября 2017, 19:23

В понедельник сотни тысяч людей прибыли в Барселону, чтобы выразить свою поддержку референдуму о независимости Каталонии, намеченного на 1 октября.

Об этом сообщает издание La Vanguardia.

11 сентября в регионе отмечают Диаду – Национальный день Каталонии. Для сторонников независимости праздник стал поводом для последней крупной мобилизации людей перед референдумом.

Демонстранты, которые с самого утра прибывали в Барселону из разных частей региона, заполнили центральные улицы города. Лозунгом демонстрации стала фраза "референдум – это демократия"

 

Митингующие также почтили минутой молчания жертв терактов в Барселоне и Камбрильсе.

 

Участники демонстрации должны пройти центральными улицами. Их шествие должно завершиться на Площади Каталонии, где перед участниками демонстрации выступят политики и общественные деятели, выступающие за независимость от Испании.

Акция проходит через пять дней после того, как региональный парламент Каталонии одобрил закон о проведении референдума о независимости от Испании.

Как сообщалось, большинство жителей Каталонии считают незаконным референдум о независимости региона, поддержанный на прошлой неделе неделе местным парламентом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: