Атака ракетами возле аэропорта Кабула: талибы целились в самолет главы Пентагона

Среда, 27 сентября 2017, 19:29

Боевики радикального исламистского движения "Талибан", которые выпустили несколько ракет в районе международного аэропорта Кабула, целились в самолет министра обороны США Джеймса Мэттиса, который прибыл с визитом в Афганистан.

Об этом сообщает The Associated Press.

По последним данным, в результате нападения погибла афганская женщина, еще 11 гражданских лиц были ранены.

Сообщается, что афганским спецназовцам удалось отбить нападение, во время которого были убиты четыре боевика.

Наджиб Даниш, представитель министерства внутренних дел Афганистана, заявил, что боевики Талибана выстрелили примерно шесть снарядов в районе аэропорта, попав как в международный, так и в военное сектора территории, а также в два дома гражданских.

Сообщается, что на время нападения Маттис встречался с президентом Афганистана Ашрафом Гани и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который также находится с визитом в Кабуле.

Пока неизвестно, был ли поврежден самолет Мэттиса во время нападения талибов.

Напомним, поблизости от международного аэропорта Кабула упали несколько ракет. Инцидент произошел через несколько часов после прилета министра обороны США Джима Мэттиса.

Забихулла Муджахид, представитель "Талибана", заявил в Twitter об ответственности талибов за нападение, однако ранее ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.