Премьер Молдовы троллит Додона из-за его намерения создать орган без полномочий

Четверг, 26 октября 2017, 16:34

Премьер-министр Молдовы назвал "популизмом и манипулированием" планы Игоря Додона о создании органа без полномочий - собственного совета специалистов из различных государственных ведомств, в противовес Кабмина.

Об этом сообщает Newsmaker.md.

"Он озаботился кандидатами на пост министра, теперь понял, что хочет участвовать и в реформе правительства, которая уже реализована. Думаю, что президенту просто хотелось сообщить всем о создании нового совета, которому он будет платить из „внебюджетных" источников.

Если у него так много „внебюджетных" денег, предлагаю ему полностью отказаться от бюджетных средств, которые правительство выделяет на покрытие расходов президентуры. Это позволило бы нам серьезно сэкономить. У нас самый внебюджетный президент Молдовы", - написал Павел Филипп на своей странице в Facebook

Филип также отметил, что реформа правительства, позволившая наполовину сократить количество министерств поддерживается большей частью населения, а также внешними партнерами Молдовы, которые помогали при ее разработке.

Сообщается, что Додон раскритиковал сегодня в Facebook реформу правительства Филиппа и рассказал о создании своего совета специалистов из различных государственных ведомств, в противовес Кабмина.

Недавно президент Молдовы Игорь Додон опубликовал обращение к гражданам, в котором заявил, что не существует другого решения для страны, кроме досрочных парламентских выборов и скорейшего перехода на президентскую форму правления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.