В ходе спецоперации в Тбилиси задержан один из подозреваемых в терроризме

Среда, 22 ноября 2017, 14:04

В ходе проведенной контртеррористическим департаментом Службы государственной безопасности Грузии спецоперации задержан один человек.

Об этом сообщает портал "Грузия Online".

Операция по задержанию остальных подозреваемых продолжается.

"По предварительной информации, указанные лица не являются гражданами Грузии и являются членами террористической организации", - сообщили в Службе госбезопасности Грузии.

На начальном этапе операции подозреваемым было предложено сдаться грузинским правоохранителям, на что они ответили стрельбой из автоматов и бросили гранаты. В результате перестрелки был ранен один сотрудник Специального оперативного департамента СГБ Грузии.

"На данный момент проводится процесс полной идентификации указанных лиц с целью установления их возможных преступных связей, следственные мероприятия проводятся как в Грузии, так и за ее пределами", - говорится в заявлении СГБ.

На месте мобилизованы дополнительные бригады полиции, а также тяжелая техника - бронетранспортеры "Кобра".

Как говорят местные жители, спецоперация началась в 04:00 и стрельбу было слышно всю ночь.

"Было 7-8 взрывов. Затем выстрелы из автомата. Из корпуса, где проходила спецоперация, эвакуируют людей. У нас есть информация, что в корпусе жили чеченцы", - заявил местный житель.

Согласно распространяемой информации, в квартире проживали трое мужчин - отец с двумя сыновьями. Сообщается, что они не являются гражданами Грузии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.