Facebook и Twitter помогут в расследовании вмешательства РФ в Brexit - СМИ

Вторник, 28 ноября 2017, 19:11

Компании Facebook и Twitter заявили, что будут помогать в британском расследовании по поводу возможного вмешательства РФ в кампанию по Brexit.

Об этом сообщает Sky News.

Компании получили письменные запросы от Избирательной комиссии Британии относительно информации, связанной с избирательной активностью в течение регламентированного периода референдума о Brexit.

Кроме того, они получили письма от группы, которая проводит парламентское расследование вокруг фейковых новостей - подобно слушаний, проводимых американскими законодателями.

Ник Пиклз, один из руководителей Twitter в Великобритании, сказал: "Мы сейчас проводим расследование этих вопросов и намерены поделиться нашими выводами в течение ближайших недель".

Саймон Милнер, представитель компании Facebook в Великобритании, заявил, что его компания также помогает Избирательной комиссии.

Напомним, в начале ноября Британская избирательная комиссия начала расследование по делу о финансировании кампании за выход из ЕС на фоне опасений относительно возможного российского вмешательства в демократические процессы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: