В Москве усомнились в "искренности" Додона из-за частых запрет на въезд россиян

Среда, 29 ноября 2017, 13:27

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдовы в России Андрея Негуцу в связи с частыми запретами на въезд в страну россиянам.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"Негуце был заявлен решительный протест в связи с участившимися в последнее время безосновательными запретами на въезд в Республику Молдова журналистам, официальным делегациям, политологам, должностным лицам, офицерам миротворческого контингента, просто гражданам Российской Федерации.

Эти недружественные акции не только противоречат духу и букве Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Республикой Молдова, идут вразрез с коренными интересами наших стран и народов, но и заставляют усомниться в искренности декларируемых официальными лицами Республики Молдова заверений о готовности выстраивать конструктивные отношения с Российской Федерацией на партнерской основе", - сказано в заявлении.

МИД РФ вручили соответствующую ноту послу Молдовы, призвав принять немедленные и действенные меры по недопущению подобных случаев.

Напомним, накануне в аэропорту Кишинева задержали двух российских журналистов, которые будут депортированы из Молдовы.

Также недавно пограничники Молдовы не пустили в страну российскую делегацию, которая приехала на форум делового сотрудничества "Москва-Бельцы-Молдова", профинансированный Москвой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.