Лидер лейбористов: Королева Британии должна извиниться за инвестиции в оффшоры

Понедельник, 6 ноября 2017, 18:09

Лидер лейбористов Джереми Корбин считает, что британская королева Елизавета II должна извиниться  за использование оффшорных зон, если они были использованы для избежания налогообложения в Великобритании.

Об этом лидер лейбористов заявил на одной из конференций, отвечая на вопрос, должна ли королева извиниться за зарубежные инвестиции, передает BBC.

Корбин сказал, что каждый, кто вкладывает деньги в оффшорные зоны с целью избежания уплаты налогов, должен "не просто извиниться за это, но и признать, как это влияет на наше общество".

Представитель Корбина впоследствии разъяснил его слова, заявив, что лидер лейбористов не призывал королеву специально извиниться - он только считает, что "каждый, кто вкладывает деньги в оффшоры, чтобы избежать уплаты налога, должен признать вред, который наносит обществу".

Напомним, в отчете Paradise Papers, опубликованном Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), говорится, что британская королева Елизавета II инвестировала 10 млн фунтов ($ 13 млн) в оффшоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.