В Европарламенте ждут от Украины прогресса в проведении четырех реформ

Вторник, 7 ноября 2017, 13:18

В Европарламенте ожидают от Украины прогресса в проведении ряда важных реформ.

Об этом сказал председатель делегации Европарламента в парламентском комитете ассоциации ЕС-Украина Дариуш Розати на форуме Всемирного конгресса украинцев во вторник в Брюсселе, сообщает "Укринформ".

"Хочу назвать сферы, где реформы затягиваются. Это судебная реформа, антикоррупционные институциональные основы, в частности антикоррупционный суд, земельная реформа, приватизация государственных предприятий. Это все те сферы, где необходим прогресс. Иначе не следует ждать инвестиции, без которых не будет быстрого развития", - сказал Розати.

Он добавил, что прогресс реформ в этих сферах является неэффективным. В то же время Розати подчеркнул, что ЕС должен оказывать Украине больше помощи в сфере безопасности, в частности по выполнению Минских договоренностей.

В свою очередь, руководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер выразил убеждение, что международное сообщество, в частности ЕС, должно расширить свою помощь Украине.

"Украина нуждается в большей поддержке, чтобы почувствовать настоящие преимущества, которые предлагает Соглашение об ассоциации", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.