В Британии нашли мертвым политика, обвиненного в "неподобающем поведении" с женщинами

фото
Вторник, 7 ноября 2017, 16:00

В Британии нашли мертвым бывшего члена правительства Уэльса Карла Сарджента, отстраненного в связи с обвинениями в отношении его "личного поведения".

Об этом сообщает The Telegraph.

Карла Сарджента, отца двоих детей и секретаря в правительстве Уэльса по вопросам общин и детей, нашли мертвым в его доме в Северном Уэльсе.

Карл Сарджент 

Полиция начала расследование обстоятельств смерти и обещает со временем предоставить полную информацию.

Пока не ясно, совершил ли Сарджент самоубийство. Пресс-секретарь полиции Северного Уэльса заявила, что пока полиция не рассматривает его смерть как подозрительную.

Сарджент умер через несколько дней после того, как Лейбористская партия приостановила его членство и в пятницу начала расследование по поводу обвинений относительно его поведения.

Первый министр Уэльса Кервин Джонс сообщил, что расследование против Сарджента начали в связи с "рядом инцидентов" после обвинений нескольких женщин.

49-летний Сарджент тогда заявлял, что обвинения против него "шокирующие и тревожные" и призвал провести независимое расследование, "чтобы он мог очистить свое имя". В то же время он отмечал, что ему не раскрыли подробностей выдвинутых против него обвинений.

В заявлении семьи по поводу смерти политика говорится, что его семья "опустошена" в связи с утратой. Лидер лейбористов Джереми Корбин описал смерть своего однопартийца как "ужасные и глубоко шокирующие новости".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: