600 тысяч биометрических паспортов ожидают в очереди на печать - ГП "Документ"

Понедельник, 18 декабря 2017, 15:39

В очереди на печать в полиграфическом комбинате "Украина" накопились более 600 тысяч заявок на документы.

Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил пресс-секретарь государственного предприятия "Документ" Владимир Полищук.

По его словам, в государственном предприятии "Документ" произвели более 1 млн биометрических загранпаспортов, а задержки с выдачей таких документов зависят от полиграфического комбината "Украина".

"Вопрос технического изготовления (биометрических паспортов - Ред.) Касается полиграфкомбината" Украина". В январе они поставят оборудование, некоторое время (потребуется - Ред.) на его налаживание. Но долг там накопился.

По моим сведениям, было за 600 тысяч уже у них там в очереди на печать. Но точная статистика количества паспортов и вопрос полиграфкомбината - это к ним ", - сказал Полищук.

Он обратил внимание, что ситуация с задержками выдачи паспортов присуща всей Украине: и ГП "Документ", и подразделениям Миграционной службы и ЦНАП - центрам по предоставлению административных услуг.

"Всех предупреждают, что сейчас срочная (выдача - Ред.) превратилась в месяц вместо 7 дней, а несрочная - вместо 20 дней на 2-3 месяца".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: