Болгарская авиакомпания Bulgaria Air открывает рейсы из Софии в Одессу

Пятница, 22 декабря 2017, 12:54

Болгарская авиакомпания Bulgaria Air в пятницу, 22 декабря, открывает регулярные рейсы из Софии в Одессу.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты запланированы дважды в неделю - в пятницу и воскресенье. Время полета – 1 час 20 минут. Вылет из Софии запланирован в 19.05, прибытие в Одессу - в 20.30. Вылет из Одессы - в 21.20, прилет в Софии - в 22.40.

На маршруте будут работать лайнеры бразильского производства Embraer E190.

Инициатива открытия новой воздушной линии принадлежит вице-премьеру Болгарии Валерию Симеонову, который намерен принять участие в первом полете во главе правительственной делегации.

Цель открытия новой линии - обеспечить представителям болгарской диаспоры возможность быстрого путешествия на историческую родину. Кроме того, в руководстве авиапредприятия надеются на востребованность направлений у украинцев, которые смогут быстро добраться до всемирно известных черноморских здравниц Болгарии.

Bulgaria Air - флагман гражданской авиации Болгарии, ориентированный на выполнение рейсов на короткие и средние дистанции в страны Европы, РФ и Ближнего Востока.

Флот авиапредприятия насчитывает 10 самолетов (пять "Эйрбас", четыре "Эмбрайер" и один "Авро" в компоновке "бизнес-джет"). Вместимость указанных машин - от 26 до 140 кресел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.